Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...
23 Апреля 2024
Нам очень приятно, что ученики нашей школы имеют большой опыт концертных выступлений и с удовольствием...
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...

Новости

Концерт Ильдара Саубанова

26 февраля в зале Детская музыкальная школа №40» прошел концерт лауреата Международных конкурсов Ильдара Саубанова, фортепиано, г. Москва. Концерт был посвящен Дню Защитника Отечества, юбилею Детской музыкальной школы №40, Году Орджоникидзевского района и 300-летию Кузбасса.
Ильдар – выпускник нашей школы, а в этом году он уже заканчивает Московскую консерватории. Все эти годы мы с трепетом и гордостью следили, как растет наш бывший ученик, радовались его победам в различных престижных конкурсах и с нетерпением ждали его приезда домой. Ведь каждый раз, возвращаясь в Новокузнецк, Ильдар обязательно выступает в родной школе и проводит мастер-класс с учениками музыкальных школ.
В этом году Ильдар приехал с новой программой, в которой произведения И.С. Баха, Й. Гайдна и П.И. Чайковского. Однако кульминацией выступления Ильдара стало исполнение Концерта №2 f-moll для фортепиано с оркестром Ф. Шопена. Партию оркестра исполнила преподаватель ДМШ №40 Елена Николаевна Кругляк. Исполнение этого знаменитого произведения так сильно потрясло зрителей, что бурные овации долго не стихали, и Ильдар три раза выходил на поклон.
Отдельные слова благодарности и восхищения мы говорим Елене Николаевне Кругляк, которая очень профессионально исполнила партию оркестра, чутко и умело поддержала Ильдара и помогла воссоздать прекрасное творение Ф. Шопена на нашей сцене.

#ДМШ40 #ДМШ40nvkz
#КультураНовокузнецка
#КультураКузбасса #Кузбасс300
#Орджоникидзевский2021
#55летДМШ40nvkz