Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Концерт Ильдара Саубанова

28 октября в Детской музыкальной школе № 40 прошел концерт нашего выпускника, а теперь аспиранта Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского ИЛЬДАРА САУБАНОВА. Мы всегда с радостью и нетерпением ждем приезда Ильдара, потому что каждый раз он дает концерт в стенах родной школы, и мы поражаемся и восхищаемся его мастерством! Но этом году у Ильдара получился целый гастрольный тур по городам юга Кузбасса. За неделю он дал девять (!) концертов и на каждом играл свою, особенную программу.
В стенах родной школы Ильдар исполнил сонаты Л.Бетховена и М.Равеля, «Крейслериану» Р. Шуман и виртуозный этюд Ф. Шопена. Перед каждым произведением преподаватель Ильдара, Александр Викторович Тебякин, рассказывал об исполняемой пьесе, ее строении, особенностях музыкального языка, помогая слушателям лучше понять художественный замысел композитора.
Ильдар был на высоте! Блестящее исполнение произведений не могло оставить зрителя равнодушным и слушатели концерта долго не хотели отпускать артиста со сцены.
В конце мероприятия главный специалист Управления культуры Горбатенко Ирина Владимировна вручила Ильдару благодарственное письмо и поделилась планами о проведении в следующем году концерта Ильдара Саубанова с симфоническим оркестром филармонии Кузбасса! Искренне верим, что всё реализуется и весной 2022 года мы снова насладимся блестящим выступлением нашего Ильдара!

#ИльдарСаубанов
#выпускникиДМШ40
#ДМШ40 #ДМШ40nvkz
#55летДМШ40nvkz
#КультураНовокузнецка
#КультураКузбасса #Кузбасс300