Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...
23 Апреля 2024
Нам очень приятно, что ученики нашей школы имеют большой опыт концертных выступлений и с удовольствием...
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...

Новости

Творческая встреча "Сердце отдаем детям"

27 сентября в Детской музыкальной школе № 40 прошло значимое для школы событие – Наталья Борисовна Пинская отметила 45 лет творческой деятельности и провела  творческую встречу «Сердце отдаём детям».

Наталья Борисова – это ведущий преподаватель по классу скрипки в ДМШ № 40. В далеком 1976 году она пришла работать в музыкальную школу, и именно с неё началась история скрипичного отделения. Это был первый педагог в школе по классу скрипки. До нее скрипка в школе не преподавалась.

За свою долгую педагогическую деятельность она воспитала не одно поколение прекрасных музыкантов. Многочисленные выпускники ее класса разлетелись по разных городам нашей Родины, и только в нашей школе преподают четыре (!) бывших выпускника Натальи Борисовны.

Мероприятие прошло тепло и очень по-доброму, по-домашнему. В концерте приняли участие учащиеся класса Пинской Н.Б., выпускники её класса, преподаватели школы. Прозвучали самые искренние и сердечные слова благодарности от коллег, родителей и администрации школы.

В конце мероприятия сводный ансамбль преподавателей-выпускников вместе со своим педагогом исполнили «Романс» Д. Шостаковича.