Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Концерты на избирательных участках

18 и 19 сентября учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 выступали с концертной программой «Это Родина моя» на избирательных участках Орджоникидзевского района. Силами  музыкантов школы было охвачено четыре концертных площадки района.

На избирательном участке №№ 668-669 (средняя общеобразовательная школа № 29) 18 сентября выступили учащиеся оркестрового, вокального и народного отделений школы, а 19 сентября -  оркестрового, фортепианного, народного отделений школы и класса синтезатора.

Народный коллектив ансамбль «БАЙД-квартет», рук. Липатова М.Ф., выступил на трех площадках Орджоникидзевского района: на избирательном участке № 667 (школа № 99), № 664, 665 (школа № 64) и № 662-663 (школа № 60). Свою новую творческую программу они исполнили для всех избирателей, пришедших на голосование.

Особенно важная и ответственная миссия была поручена ансамблю «Кузнецкий сувенир», рук. Изотова Т.Н. 18 сентября коллектив работал на трех площадках Орджоникидзевского района (№№ 667, 664-665, 662-663), а 19 сентября  по поручению С.Н. Кузнецова, Главы г. Новокузнецка, наш педагогический коллектив работал по особому маршруту. В специально выделенном троллейбусе № 3 разместилась передвижная агитбригада. Музыканты выходили и пели на остановках (у цирка, администрации, железнодорожного вокзала), заходили в другие автобусы и выступали для новокузнечан, призывая всех идти на выборы. Вместе с нашим коллективом работали артисты в костюмах ростовых кукол. Все они создавали праздничное настроение и агитировали жителей города проявить свою гражданскую сознательность. «Кузнецкий сувенир» проехал и прошагал весь Центральный район - от Левого берега до вокзала, от улицы Металлургов до Драматического театра и снова до Левого берега. Буря эмоций зрителей, селфи, съемка на телефон - наши педагоги были на высоте и блестяще справились с поставленной задачей.