Мы в контакте
НОВОСТИ
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...
20 Апреля 2024
20 апреля в Досуговом центре «Комсомолец» прошел XVI Городской фестиваль музыкально-театрализованных...
17 Апреля 2024
...

Новости

Летний Православный фестиваль

20  июня в Соборе Рождества Христова прошёл Третий Летний Православный фестиваль духовной, классической и народной музыки.

Главная идея фестиваля – воспитывать духовное начало в каждом человеке, чувство любви к Родине, родному краю, обратиться к образцам классической музыки композиторов разных эпох.

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части в Соборе Рождества Христова выступили церковные и светские хоровые коллективы г. Новокузнецка, которые исполнили богослужебные песнопения православной церкви. Вторая часть фестиваля из-за дождя была перенесена с площади перед Храмом  в актовый зал Кузбасской православной духовной семинарии. Во второй части выступили учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40. Они исполнили произведения классической и народной музыки.

Непогода внесла свои существенные коррективы в проведение фестиваля. Так мастер-класс юных художников ДМШ № 40 был перенесен в здание духовной семинарии. В большом пролете между этажами, с высоты третьего этажа открывался прекрасный вид на Собор Рождества Христова, который и запечатлели учащиеся студии изобразительного искусства «Акварель». В здании семинарии прошла и выставка мастеров прикладного творчества.

Но несмотря на непогоду, зрителей было много, ведь фестиваль завоевал народную любовь у жителей Орджоникидзевского района и они ждали этого праздничного события с нетерпением.

Посмотреть фотографии с мероприятия можно в группе "Детская музыкальная школа № 40" социальной сети "ВКонтакте"  Посмотреть

#Православныйфестиваль
#Православныйфестиваль_2021nvkz
#ДМШ40 #ДМШ40nvkz
#КультураНовокузнецка
#КультураКузбасса #Кузбасс300
#Орджоникидзевский2021
#55летДМШ40nvkz