Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

60-летие полета Юрия Гагарина в космос

Впереди космическая неделя, наполненная мероприятиями к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос

Мероприятия проходят в рамках Года науки и технологий.

Ключевой акцией станет первый Всероссийский космический диктант, который пройдет 11 апреля, в 10.00 (по московскому времени).
Участие в первом космическом диктанте примут генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, летчик-космонавт, герой Российской Федерации Федор Юрчихин, российский летчик-космонавт, герой Российской Федерации, первый ученый – командир корабля Сергей Рязанский, актеры театра и кино, сыгравшие в российских фильмах о космосе «Время первых», «Салют 7», «Гагарин. Первый в космосе».

Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Кроме насыщенной городской программы празднования, в режиме онлайн пройдет череда ярких акций, которые не только откроют для вас новые горизонты, но и порадуют своим космическим масштабом!

- 8 апреля в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru) пройдет всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос», во время которого школьникам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Ю.А. Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными.

- для юных новокузнечан интересен будет челлендж «Привет в невесомость»: участники из разных регионов запишут видеообращение российским космонавтам на МКС и поздравят всех сотрудников космической отрасли с Днём космонавтики. Итоговый ролик будет опубликован в сообществе «Большая перемена» 12 апреля и передан космонавтам на орбиту.

- с 9-12 апреля можно стать участником флешмоба «Наука – это космос». Участникам предлагается разместить в соцсетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, причем тут наука, а также передать эстафету друзьям. Хэштеги - #НаукаЭтоКосмос#ГодНауки.

- с 10 апреля стартует всероссийская акция «Мечты о космосе» - участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами: #мечтыокосмосе#ДеньКосмонавтики.

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе
#ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос
#ДМШ40 #ДМШ40nvkz
#КультураНовокузнецка
#КультураКузбасса #Кузбасс300
#Орджоникидзевский2021
#55летДМШ40nvkz