Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Юбилейный концерт "Волшебная сила искусства"

В 2021 году школа отметила свое 55-летие. Юбилейный концерт "Волшебная сила искусства" прошел 2 апреля на сцене ДК «Алюминщик». Желающих попасть на концерт было много, ведь люди так соскучились по интересным мероприятиям. Поэтому зал был полный. Аншлаг! Зрители приветствовали каждое выступление юных музыкантов бурными аплодисментами.

На концерте очень ярко и выразительно выступили самые многочисленные коллективы школы - хоры и оркестры, которым специально к юбилею школы были сшиты новые сценические костюмы. Вдохновленные возможностью выступить после долго перерыва, педагоги школы создали много необычных номеров, и на сцене Дворца культуры одновременно выступили хор и оркестр старших классов, камерный оркестр школы и оркестр народных инструментов, сводный хор учащихся младших и старших классов школы. Эти номера получились особенно интересные и вызвали бурю оваций у восторженных зрителей.

И конечно в концерте приняли участие наши замечательные ансамбли и солисты, лауреаты многочисленных международных конкурсов. Программа концерта была разнообразной и очень интересной, о каждом номере можно рассказывать долго, поэтому все кто пришли на мероприятие смогли погрузиться в прекрасную атмосферу праздника и детского творчества.

По традиции на Юбилейном концерте были награждены преподаватели школы, которые внесли большой вклад в развитие культуры города Новокузнецка. С юбилеем школу поздравили председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Н.А. Ищенко, начальник Управления культуры администрации г. Новокузнецка А.С. Белов, заместитель Главы г. Новокузнецка - руководитель администрации Орджоникидзевского района С.Н. Полев. Поздравительный адрес от имени митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха зачитал протоиерей Кузбасской православной духовной семинарии Сергий Гудков.

Концерт получился ярким и очень интересным. Зрители долго не хотели расходиться, подходили к педагогам и благодарили за прекрасный праздник. Фотографии с концерта и слова благодарности заполнили социальные сети страниц участников мероприятия и группы «Детская музыкальная школа № 40».

Спасибо всем, учащимся и преподавателям, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия.
С праздником любимая школа, с 55-летием!

Посмотреть фотографии с мероприятия можно в альбоме группы "Детская музыкальная школа № 40" социальной сети "ВКонтакте".  Посмотреть

#ДМШ40 #ДМШ40nvkz
#КультураНовокузнецка
#КультураКузбасса #Кузбасс300
#Орджоникидзевский2021
#55летДМШ40nvkz