Мы в контакте
НОВОСТИ
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...
20 Апреля 2024
20 апреля в Досуговом центре «Комсомолец» прошел XVI Городской фестиваль музыкально-театрализованных...
17 Апреля 2024
...

Новости

Играем вместе

25 февраля в ДМШ №40 в рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку!» прошел концерт ансамблевой музыки среди учащихся фортепианного отделения школы «Играем вместе». Ведущая мероприятия Горбунова Н.И.

Игра в ансамбле – значительно расширяет музыкальный кругозор учащихся, развивает умение слушать партнера и помогать ему. Но кроме всего прочего играть в ансамбле – это очень интересно, и пианисты с удовольствием занимаются ансамблевым музицированием. На концерте «Играем вместе» были представлены разные виды ансамблевой игры. Игра в фортепианном дуэте (ученик-ученик), игра в ансамбле со своим педагогом (учитель-ученик) и концертмейстерский класс, в котором юные пианисты аккомпанировали разным музыкальным инструментам: виолончели, домре, саксофону. При этом в роли иллюстратора выступали не только преподаватели, но и учащиеся других отделений школы.

Концерт получился очень интересным и разноплановым. Свои навыки ансамблевой игре демонстрировали и самые маленькие, начинающие пианисты и учащиеся старших классов. Нам очень приятно, что на наш концерт приехала бывшая выпускница школы, а теперь студентка Новокузнецкого музыкального колледжа Елизавета Левкович, которая выступила в ансамбле со своей сокурсницей. 
#ДМШ40 #музыкальныйкузбасс #ялюблюмузыку #смузыкойпожизни#культурановокузнецка