Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Играй гармонь, звени частушка

23 февраля в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района» прошел XXX Городской фестиваль гармонистов и исполнителей частушки «Играй, гармонь, звени частушка!». 

На протяжении многих лет одним из главных организаторов этого фестиваля является преподаватель по классу гармони ДМШ №40 Заборских Владислав Николаевич, который выступает на фестивале и сольно и в составе различных ансамблей. Год от года количество участников из числа учащихся Владислава Николаевича растет, многих из них зрители знают и любят. 
В этом году у «свободного микрофона» в фойе Дворца культуры выступили и только начинающие гармонисты, такие как Коняев Максим, и уже опытные музыканты – Крылов Василий, Клюев Олег и многие другие. Все участники фестиваля получили Благодарственные письма и сладкие подарки. 

Яркое и интересное зрелище развернулось во второй части мероприятия. Уже на большой сцене ДК выступали многочисленные коллективы, исполняющие народную музыку. От ДМШ №40 в концерте приняли участие народные ансамбли «Кузнецкий сувенир» и «БАЙД-квартет», семейный ансамбль Заборских, детские коллективы: вокальный ансамбль «Перышко», ансамбль русских народных инструментов «Добры молодцы», фольклорный ансамбль «Сибирские потешки» и наша блестящая вокалистка Соколова Елизавета. #ДМШ40