Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Концерт струнного квартета "Элегия"

27 января в ДМШ №40 прошел концерт скрипичного квартета «Элегия» Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.
Концерт камерной музыки прошел в рамках договора о сотрудничестве с Кузбасской филармонией и получился очень ярким и интересным. 

Струнный квартет «Элегия» - это творческий проект семьи музыкантов Сергея Сагана и Ирины Андриевской, созданный в 2002-м году, где Ирина – бессменная виолончелистка, а Сергей – художественный руководитель. Также в состав «Элегии» вошли артисты Губернаторского симфонического оркестра: Александра Церр (первая скрипка), Елена Левенец (вторая скрипка) и Наталья Старикова (альт). 

Программа концерт была рассчитана на учащихся музыкальных школ и состояла из ярких, интересных и характерных произведений. Особый интерес у зрителей вызвало выступления руководителя квартета – Сергея Сагана, который исполнил известные мелодии на фаготе. Многие ученики впервые в живую услышали звучание этого оригинального духового инструмента. 
Однако руководитель квартета, как настоящий музыкант–профессионал, владеет различными музыкальными инструментами. Его исполнение на мелодике, саксофоне и кастаньетах придали особые краски музыкальным номерам. #ДМШ40