Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Фестиваль "Поколение NEXT"

13 июня на площади перед ТРЦ «Полет» очень ярко и интересно прошел фестиваль творческой молодежи «Поколение NEXT». Фестиваль был организован Детской музыкальной школой №40 при поддержке Администрации Орджоникидзевского района.

Уже на саундчеке зрители стали подходить к импровизированной площадке и занимать места. И это неудивительно, динамичная музыка, которая лилась из колонок, привлекали внимание жителей окрестных домов.

А когда музыканты стали играть в полную силу – праздник начался! На фестивале были представлены разные музыкальные стили от роковых композиций до джаза, но всех участников объединило одно – они играли вживую, без использования фонограммы «плюс». И это придало особую энергетику мероприятию.

Разная музыка, привлекала разных зрителей. Под роковые композиции в исполнении группы «Леди-блюз» и ансамбля студентов Прокопьевского колледжа  молодежь ритмично раскачивалась в такт. Под заводные мелодии, которые на саксофоне выводила Дарья Галыгина, не только дети, но и взрослые пустились в пляс. А когда выступил Хромченко Кирилл с композицией «Пора соборов кафедральных» из мюзикла «Нотердам де Пари» зрительские овации и крики «Браво» долго не умолкали.

Можно с уверенность сказать – праздник удался! Он останется в памяти жителей района как яркое, запоминающееся зрелище! И в этом большая заслуга не только организаторов и музыкантов, но и ведущего фестиваля, Романа Меркеля, который не только интересно и оригинально объявлял номера, но и работал со зрителем, умело заполняя технические паузы. За что ему отдельное спасибо.

Но самое трогательное событие случилось в конце фестиваля. Жительница Новобайдаевки, Раиса Николаевна, по собственной инициативе вышла на сцену, поблагодарила всех участников фестиваля и прочитала стихи собственного сочинения о музыке. Это ярче всех слов говорит о том, что мы трудились не зря!! #ДМШ40 

Посмотреть фотографии с фестиваля можно в альбоме группы "ДМШ №40" социальной сети "Вконтакте"  Посмотреть