Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Посвящение в музыканты на фортепианном отделении

В ДМШ №40 уже стало хорошей традицией в последнюю неделю сентября посвящать первоклассников в музыканты. Всю неделю на разных отделениях педагоги и учащиеся проводили праздники для начинающих музыкантов. 29 сентября мероприятие для первоклассников прошло на фортепианном отделении. Ведущая «Посвящения в музыканты» Горбунова Н.И. 
Чтобы получить почетное звание «юный музыкант», первоклассники прошли настоящие испытания: отгадывали музыкальные загадки и ребусы, играли в интересные игры, слушали выступления учащихся более старших классов. В конце мероприятия первоклассники дали клятву любить музыку и хорошо учиться. 
Теплые слова напутствия начинающим музыкантам произнесла заведующая фортепианным отделением Больбрух С.В., после чего педагоги ФО подарили первоклассникам памятные значки «Юный музыкант» с символикой школы. 
Подобные мероприятия очень интересны и важны для начинающих музыкантов. Они помогают усилить заинтересованность занятием музыки у учащихся, а главное дают им возможность почувствовать себя частью дружного музыкального коллектива.