Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Русские напевы

28 апреля в зале КЦСОН в рамках акции «3Д – День Добрых Дел», прошел Отчетный концерт Народного коллектива «Байд-квартет» «Русские напевы», посвященный Дню охраны памятников и исторических мест. Ведущая мероприятия Самойлова Т.В. 
Народный коллектив «Байд-квартет» выступил со своей программой, в которой обработки русских народных песен, фантазии на темы песен 20-30 годов в аранжировке В. Елецкого, мелодии из советских фильмов.

Выступления ансамблей русских народных инструментов пациенты центра всегда встречают с особой радостью и воодушевлением. Русская народная музыка очень близка пожилым людям и всегда находит живой отклик в их Душах. Поэтому не удивительно, что под залихватскую мелодию «Смуглянка», пациенты центра пустились в пляс! Бурными аплодисментами слушатели встречали и другие музыкальные композиции, блестяще исполненные нашими талантливыми музыкантами. 

Участники ансамбля получили благодарственные письма и подарки от организатора культурного досуга отдыхающих Смирновой Надежды Николаевны.