Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Фестиваль "Гитара в Новокузнецке"

31 мая в библиотеке им. Н.В. Гоголя прошел фестиваль «Гитара в Новокузнецке». Организаторы фестиваля - преподаватель ДМШ № 40 Виталий Бочкарев и преподаватель ДШИ № 2 г. Красноярска, бывшая выпускница ДМШ № 40 Анастасия Русскина.

Такое мероприятие в Новокузнецке проходило впервые: на одной сцене звучала гитарная музыка различных стилевых направлений от классики до рока. Главное условие участия в фестивале - сольное исполнение. Цель данного мероприятия - объединение гитаристов города: исполнителей, преподавателей, студентов, учащихся и любителей гитары.

На фестивале выступали молодые, талантливые исполнители и известные гитаристы нашего города, такие как Евгений Харитонов, Максим Фомичёв, Евгений Иванов и другие. В заключении мероприятия выступил гость фестиваля  - Родион Литвинов, преподаватель Прокопьевского колледжа искусств, заведующий эстрадным отделением.

От ДМШ № 40 в концерте приняли участие преподаватель по классу гитары Виталий Андреевич Бочкарев, который исполнил произведение собственного сочинения «Румба» и песню «Yesterday» группы «The Beatles» в испанской обработке в стиле фламенко, а так же два бывших выпускника ДМШ № 40 Глеб Баталов и Василий Мухарев, которые исполнили произведения для электрогитары.

Фестиваль "Гитара в Новокузнецке" получился интересным и насыщенным. Зрители и участники получили большой заряд положительных эмоций и пожелали организаторам не останавливаться на достигнутом.