НОВОСТИ 27 Марта 2024 27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного... 27 Марта 2024 27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова... 25 Марта 2024 В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных... |
Елизавета Соколова родилась 10.06.2003 г. в городе Новокузнецке. Свое обучение в Детской музыкальной школе №40 начала с 2009 года в классе народного вокала преподавателя Хаминой Елены Николаевны, у которой учится и по сегодняшний день. Увлеченность, работоспособность, яркость образа, удовольствие от исполнения на сцене позволяют Елизавете добиваться ярких побед в значительных конкурсах. Кроме того, Лиза в составе фольклорного ансамбля народной песни «Маков цвет», не только достойно представляет школу на престижных исполнительских конкурсах, но и принимает самое активное участие в концертных мероприятиях городского, областного и международного уровней.
В 2016 года Елизавета повысила свой профессиональный и исполнительский уровень, приняв активное участие в мастер-классе солиста Витебской областной филармонии, лауреата международных конкурсов Александра Шломана.
Является стипендиатом Губеранторской стипендии "Юные дарования Кузбасса" с 2014 года.
За последние годы Елизавета стала призером следующих исполнительских конкурсов:
- февраль 2014 г. – III Открытый областной фестиваль-конкурс юных вокалистов, г.Новокузнецк – лауреат I степени;
- февраль 2014 г. – XXIII Международный конкурс вокальных исполнителей «Звездный проект», г.Новосибирск – лауреат II степени;
- февраль 2014 г. – Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», г.Красноярск – лауреат I степени;
- март 2014 г. – Международный детский и юношеский интернет конкурс «Зимняя карусель», г.Москва – ГРАН-ПРИ;
- март 2014 г. – Международный конкурс детского и юношеского творчества «Кузнецкий калейдоскоп», г.Новокузнецк – лауреат II степени;
- июнь 2014 г. – Международный интернет-конкурс «Поклонимся великим тем годам», г.Москва – лауреат II степени;
- ноябрь 2014 г. – Областной конкурс «В свете юных дарований», г. Кемерово – лауреат;
- декабрь 2015 г. – IV Международный конкурс «Сибириада», г.Кемерово - диплом III степени;
- январь 2016 г. – Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», г.Новокузнецк – лауреат I степени;
- ноябрь 2014 г. – Международный конкурс эстрадной песни «Путь к успеху», г.Казань – лауреат I степени;
- апрель 2015 г. – Международный конкурс детского и юношеского конкурса «Кузнецкий калейдоскоп», г.Новокузнецк – лауреат I степени;
- май 2015 г. – Международный конкурс «Le grand bal de Paris», г.Париж, Франция – лауреат I степени;
- февраль 2016 г. – XXXIX Международный конкурс вокальных исполнителей «Звездный проект», г.Новосибирск – лауреат I степени;
- март 2016 г. – Областной детско-юношеский фестиваль-конкурс вокального искусства «Весенняя капель», г. овокузнецк – лауреат II степени;
- март 2016 г. – Международный конкурс «Star of the Rome» , г.Рим, Италия – лауреат I степени;
- июнь 2016 г. – Международный конкурс «Поклонимся великим тем годам», г.Москва – лауреат III степени;
- июнь 2016 г. – «LVADUZ», г. Париж. Франция – лауреат III степени
- октябрь 2016 г. –Международный конкурс детского и молодежного творчества «Звездный проект – 2016», г.Новокузнецк – лауреат II степени;
- ноябрь 2016 г. – Областной конкурс-смотр юных музыкантов «В свете юных дарований», г.Кемерово –участник;
- ноябрь 2016 г. – Международный конкурс вокальных исполнителей «Звездный проект», г.Новосибирск – лауреат I степени;
- декабрь 2016 г. – V Международный конкурс «Сибириада», г Кемерово – лауреат III степени;
- декабрь 2016 г. – IX Открытый Областной фестиваль-конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов Сибирского региона, г. Новокузнецк – лауреат I степени, в составе ансамбля «Маков цвет»;
- январь 2017 г. – Международный конкурс – фестиваль «Планета талантов», г.Новокузнецк – лауреат III степени;
- январь 2017 г. – Международный конкурс – фестиваль «Планета талантов», г.Новокузнецк – лауреат II степени, в составе ансамбля «Маков цвет;
- март 2017 г. – Региональный фестиваль «Край, в котором ты живешь», г.Новокузнецк – лауреат I степени;
- март 2017 г. – IX Открытый конкурс вокалистов Сибирского региона, г.Новокузнецк – лауреат I степени;
- декабрь 2017 г. - VI Международный конкурс «Сибириада», г.Кемерово - лауреат III степени;
- январь 2018 г. - II Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», г. Новокузнецк - лауреат I степени;
- ноябрь 2018 г. Областной фестиваль -конкурс «В свете юных дарований», номинация «Народное пение», г. Кемерово - лауреат;
- декабрь 2018 г. VII Международный конкурс «Сибириада», г. Кемерово - лауреат III степени;
- декабрь 2018 г. VII Международный конкурс искусств «Золотой бриз», г. Омск - лауреат I степени;
- декабрь 2018 г. - XI Областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов «В народном стиле», г. Новокузнецк - лауреат I степени, в составе вокального ансамбля "Маков цвет";
- январь 2019 г. - Международный Маланинский конкурс-фестиваль, г. Новосибирск - лауреат II степени;
- март 2019 г. - IX Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "MIX", г. Новокузнецк - лауреат I степени;
- март 2019 г. - X Областной конкурс вокалистов для учащихся ДМШ и ДШИ, средних и высших учебных заведений, г. Новокузнецк. Народное пение. -лауреат II степени;
- март 2019 г. - VII Международный конкурс-фестиваль «Музыка весны», г. Астана -ГРАН-ПРИ;
- июнь 2019 г. – Региональный фестиваль-конкурс «Поющий край», г. Кемерово - лауреат, в составе вокального ансамбля "Маков цвет";
- ноябрь 2019 г. – VI Открытый областной конкурс музыкантов–любителей «Дебют музыкантов Кузбасса», г. Новокузнецк – I место;
- ноябрь 2019 г. – Открытый Областной конкурс-фестиваль детского творчества «Звёздочки Кузбасса», г. Прокопьевск – ГРАН-ПРИ;
- декабрь 2019 г. – VIII Международный конкурс «Сибириада», посвященный 50-летию Кемеровского государственного института культуры и 300-летию промышленного освоения Кузбасса, г. Кемерово – диплом II степени;
- январь 2020 г. – Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», г. Новокузнецк – ГРАН-ПРИ;
- февраль 2020 г. – IV Открытый областной конкурс вокалистов «Поющая душа Сибири», г. Прокопьевск – лауреат I степени;
- май 2020 г. – Международный конкурс искусств "Моя звезда". Вокальный конкурс "Песни нашей Победы", посвященный 75-летию Победы, г. Москва – лауреат I степени;
- май 2020 г. – Международный конкурс-фестиваль «Поклонимся великим тем годам» г. Москва – лауреат II степени;
| |