Мы в контакте
НОВОСТИ
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...
20 Апреля 2024
20 апреля в Досуговом центре «Комсомолец» прошел XVI Городской фестиваль музыкально-театрализованных...
17 Апреля 2024
...

Новости

Православный фестиваль

17 июня в Соборе Рождества Христова прошел Православный фестиваль духовной, народной и военно-патриотической музыки, посвященный 400 летию города Новокузнецка

На фестивали присутствовали Глава г. Новокузнецка С.Н. Кузнецов и его заместители, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, учащиеся и педагоги ДМШ и ДШИ г. Новокузнецка,  жители Орджоникидзевского района. 

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части выступили церковные и светские хоровые коллективы города Новокузнецка и Кисилевска с православными песнопениями. Во второй части выступил Новокузнецкий муниципальный камерный хор и учащиеся вокального отделения ДМШ №40, ансамбль "Вдохновение", народные коллективы "Байд-квартет" и "Кузнецкий сувенир".

Главными целями и задачами этого мероприятия являются просветительская деятельность и представление отечественной православной музыки; воспитание чувства патриотизма и любви к России; воспитание подрастающего поколения в духе уважения русских духовных ценностей.

Посмотреть фотографии с Дня города можно в альбоме группы ДМШ №40 социальной сети "ВКонтакте"