Мы в контакте
НОВОСТИ
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...

Новости

Телевизионный конкурс-фестиваль "Золотой петушок"

С ХХХ Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса-фестиваля «Золотой петушок-2018» (г. Нижний Тагил) вернулась учащаяся ДМШ №40 класса преподавателя эстрадного вокала Бердовой А.М. Размочаева Екатерина. 
Участие в финале конкурса-фестиваля «Золотой петушок» представителя Новокузнецка Размочаевой Екатерины стало возможным благодаря приглашению главы Нижнего Тагила Сергея Константиновича Носова в рамках развития партнерских отношений городов-побратимов. 
В финале конкурса приняло участие более 70 участников из разных городов России. Наша Катя заняла почетное четвертое место, став дипломантом конкурса. Её пригласили принять участие в Гала-концерте, который прошел 25 марта ДК «Юбилейный». На Гала-концерте Екатерина исполнила песню «Мама». 
Выступление участников телевизионного конкурса «Золотой петушок» проходило в два тура. На I туре – участники исполняли обязательную программу, на II – произвольную. Оценивало конкурс-фестиваль строгое жюри из певцов, композиторов, солистов эстрадных ансамблей, заведующих музыкальных кафедр институтов искусств и университетов. Екатерина получила высокие балы за свое выступление, и ей совсем немного не хватило до третьего места. Поэтому одни из членов жюри, солист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун лично подошел к Кате, поддержал и похвалил ее за яркое и выразительное выступление. Но конкурс - это конкурс! Да и конкуренты у Екатерины были очень сильные. 
Вместе с Катей на конкурс ездила ее мама, преподаватель ДМШ №40 Сергеева А.С. и младшая сестричка Варвара, которой в феврале месяце исполнился 1 год. Все мы гордимся нашей ученицей и её мамой! Молодцы!!!

Посмотреть выступление Екатерины Размочаевой можно по ссылке