Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Концерт Геннадия Пыстина

16 января в зале ДМШ №40 прошел концерт солиста Новосибирской филармонии, заслуженного артиста России Геннадия Анатольевича Пыстина (фортепиано). 
Г. Пыстин зарекомендовал себя музыкантом универсального масштаба. Ему подвластны джаз (Дж. Гершвин, А. Цфасман, Э. Гарнер), классическая и романтическая музыка (И.С.Бах, Й.Гайдн, Р.Шуман, Ф.Лист, А.Скрябин и др.), музыкальный авангард (В.Екимовский, С.Райх, Д.Куртаг). Пианист выступает как сольно, так и в составе различных ансамблей с музыкантами из различных регионов и городов России, ближнего и дальнего зарубежья. 
Геннадий Анатольевич покорил зрителей своим мастерством и артистизмом. Он не только блестяще исполнил произведения И.С.Баха, Р.Шумана, Ф.Листа и других, но и свободно общался с залом. Вместе с учащимися ДМШ №40 он исполнил музыкальные импровизации, создав звуковую картинку дня, наполненного звуками пробуждающейся природы и голосами животных. В ансамбле с педагогами школы Г.Пыстин очень ярко и выразительно исполнил три произведения К.Хачатуряна из музыки к балету «Чиполлино», создав запоминающейся образ Тыквы и сеньора Помидора. 
Концерт прошел очень живо и интересно. Г.Пыстин просто заразил слушателей своей неуемной энергией, буквально бьющей через край. Зрители долго хлопали, не желая отпускать полюбившегося музыканта. Дети и взрослые были просто покорены обаянием этого талантливого музыканта.