Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...
23 Апреля 2024
Нам очень приятно, что ученики нашей школы имеют большой опыт концертных выступлений и с удовольствием...
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...

Новости

Конкурс по музыковедению

4 и 5 декабря 2017 года в Томском музыкальном колледже был проведён III Всероссийский конкурс по музыковедению. Два дня подряд в конкурсных испытаниях состязались 37 участников из разных городов – Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Иркутска и других. Председателем жюри конкурса была Войткевич Светлана Геннадьевна – кандидат искусствоведения, проректор по творческой и международной деятельности, профессор Красноярского государственного института искусств. Вместе с ней оценивали работы конкурсантов члены жюри: директор Томской областной государственной филармонии Чабовская Наталия Игоревна и заместитель директора по учебной работе Томского музыкального колледжа Смирнова Марина Петровна. 

Участникам конкурса были предложены разнообразные и интересные задания: выступить с подготовленной презентацией, за короткое время ответить на вопросы по истории и теории музыки, написать рецензию на концерт, но, пожалуй, самым любопытным заданием было «нарисовать» современную музыку и рассказать о ней. 

Новокузнецк на конкурсе достойно представила ученица нашей школы ВАРВАРА ГОРБУНОВА (преп. Говорухина М.А.), получив звание ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ! 

Молодец!!!