Мы в контакте
НОВОСТИ
26 Апреля 2024
26 апреля в КСЦОН Орджоникидзевского района в рамках благотворительной акции "3Д - День Добрых Дел"...
26 Апреля 2024
26 апреля в Детской музыкальной школе № 40 школе прошел невероятный по силе и эмоциональному накалу...
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...

Новости

Космический сюрприз

12 апреля в зале ДМШ № 40 прошел концерт учащихся фортепианного отделения «Космический сюрприз», посвященный Дню российской космонавтики. Ведущая мероприятия Горбунова Н.И. 

Концерт «Сюрприз» - традиционное весеннее мероприятие на фортепианном отделении. В нем принимают участие учащиеся младших классов, которые не только исполняют музыкальное произведения, но и готовят свой сюрприз – рисунок, поделку или читают стихотворение, отражающее смысл исполняемой пьесы. В этом году концерт получился особенным – космическим! Ведущая мероприятия рассказала зрителям о покорении космоса и о первом советском космонавте Ю.А. Гагарине. Каждому участнику концерта Надежда Ивановна задавала загадку или вопрос на космическую тему. Приятно отметить, что наши ученики отвечали практически на все вопросы, а если возникали сложности, то зал дружно помогал с правильным ответом. 

Таким образом, мероприятие получилось необычным, но очень интересным и познавательным. Все зрители остались довольны! Дети расширили свой кругозор и узнали много интересного о покорении космоса. К тому же каждый участник концерта получил маленький сюрприз – сладкий «космический» шоколадный батончик, пищу настоящего космонавта!