Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...
23 Апреля 2024
Нам очень приятно, что ученики нашей школы имеют большой опыт концертных выступлений и с удовольствием...
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...

Новости

Вехи памяти и славы

22 февраля в зале КЦСОН в рамках акции «3Д – День Добрых Дел» прошел концерт учащихся ДМШ №40 «Вехи памяти и славы», посвященный Дню защитника Отечества. 

Ведущая мероприятия Изотова Т.Н. рассказала пациентам центра о жизни и творчестве легендарного сибирского баяниста – Ивана Ивановича Маланина, 120-летие которого отмечается в этом году. Этот известный сибирский музыкант, не смотря на свою слепоту, в тяжелые годы Отечественной войны выступал перед ранеными бойцами в госпиталях, перед солдатами-фронтовиками, поднимая их боевой дух. Зрители мероприятия с большим интересом слушали рассказ ведущей, узнавая новые факты из жизни известного баяниста. 

Так же перед слушателями КЦСОН выступили ученики преподавателя народного отделения Заборских В.Н., которые вместе со своим педагогом демонстрировали мастерство игры на гармони. Выступления юных гармонистов нашли самый живой отклик у людей пожилого возраста, вызвав шквал положительных эмоций и бурных аплодисментов. А под залихватскую игру на гармони Владислава Николаевича и Василия Крылова пациенты центра пустились в пляс! 

В конце мероприятия все участники концерта получили традиционные сладкие призы и благодарственные письма от администрации центра.