Мы в контакте
НОВОСТИ
26 Апреля 2024
26 апреля в КСЦОН Орджоникидзевского района в рамках благотворительной акции "3Д - День Добрых Дел"...
26 Апреля 2024
26 апреля в Детской музыкальной школе № 40 школе прошел невероятный по силе и эмоциональному накалу...
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...

Новости

Городской фестиваль исполнителей на гитаре "Новые имена"

9 февраля в библиотеке им. Н.В. Гоголя прошел Открытый городской фестиваль исполнителей на гитаре «Новые имена», посвященный 400-летию со дня основания города Новокузнецка. Ведущая мероприятия Бочкарева О.В. 

Главным организатором и идейным вдохновителем фестиваля стал преподаватель МБУДО ДМШ № 40 Бочкарев Виталий Андреевич, который взял на себя весь тяжелый труд организации этого большого, но очень важного в культурной жизни г. Новокузнецка мероприятия. Хотелось бы сказать отдельное спасибо Виталию Андреевичу и Ольге Валерьевне Бочкаревым за блестящую организацию фестиваля, грамотный подбор программы, слаженность действий, а главное – за неуемное желание показать всем жителям Новокузнецка, как растет и развивается гитарное исполнительство музыкантов юга Кузбасса. 

Градация возраста участников фестиваля была очень широка: от самых маленьких гитаристов до студентов IV курса музыкальных колледжей Новокузнецка и Прокопьевска. Но все они показали блестящее владение гитарой, артистичность и свою любовь к этому прекрасному инструменту. 

Фестиваль прошел на одном дыхании. Ярко и интересно прозвучали разнообразные по стилю и по исполнению номера. Зрители смогли услышать не только классические произведения для акустической гитары, но и джазовые стандарты, и современные обработки известных произведений, в исполнении на электро- и бас-гитарах.