Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Победа ансамбля семьи Заборских на Маланинском конкурсе

С 9 по 16 января 2017 года в г. Новосибирске прошел Юбилейный, Международный Маланинский конкурс-фестиваль, посвященный 120-ти летию со дня рождения Ивана Ивановича Маланина. В конкурсе приняли участие народные музыканты, творческие коллективы из разных городов России и гости из Испании, Португалии, Шотландии, Франции, Румынии, Белоруссии и Украины.

Приятно отметить, что от г. Новокузнецка выступал ансамбль семьи Заборских, в составе 5 человек, где самому младшему участнику – Арсению всего 3 года!!! С отдельной сольной программой выступил старший сын  – Илья Заборских.

С первых дней конкурсных прослушиваний  квинтет семьи Заборских покорил строгое жюри своим профессионализмом, самобытностью, артистизмом, а особенно своим главным солистом – Арсением! Нельзя не умиляться, глядя с какой непосредственностью этот трехлетний артист играет на ложках и бубне, подражая старшим братьям. За яркость и сценичность представленной программы, семейный ансамбль Заборских был приглашен на праздничный концерт «Открытие Маланинского фестиваля», который состоялся 10 января в ДК Железнодорожников и выступал там вместе с музыкантами ансамбля Александра Заволокина «Вечёрка» (руководитель Антом Заволокин).

Мы гордимся тем, что именно ансамбль нашей школы завоевал самый главный приз – Гран-при и был приглашен на Гала-концерт конкурса, который состоялся 15 января в Большом зале ДК Железнодорожников г. Новосибирска (ул. Челюскинцев, 11). И вдвойне приятно, что старший сын – Илья, стал лауреатом I степени этого конкурса.

Поздравляем всю семью Заборских с этой заслуженной победой! БРАВО!