Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...
23 Апреля 2024
Нам очень приятно, что ученики нашей школы имеют большой опыт концертных выступлений и с удовольствием...
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...

Новости

Новогоднее представление "Сказка в гости к нам пришла"

27 декабря в зале ДМШ № 40 прошло новогоднее представление «Сказка в гости к нам пришла». Ведущая мероприятия Изотова Т.Н.

В гости к юным музыкантом пришли самые известные персонажи новогодних сказок: Снегурочка, Баба-Яга и Дед Мороз. Они играли со зрителями в веселые игры, пели песни, отгадывали загадки. С собой Снегурочка принесла волшебную книгу сказок.  Листая книгу сказок, оживали сказочные персонажи – Белоснежка, Принцесса, добрые феи, Бременские музыканты и многие другие. Сказочные герои выходили на сцену и исполняли свои музыкальные произведения, даря зрителям тепло и хорошее настроение.

Ярко и выразительно прозвучало «соревнование» двух мушкетеров (Васильев Гордей, Яр Ярослав, преп. Каюмова Т.Г.), которые устроили маленькую дуэль на скрипках. Весело и задорно прозвучала песенка забавных хомячков (вокальный ансамбль «Конфетти», рук. Клочкова М.В.). Добротой и нежностью повеяло от выступления прекрасных фей (ансамбль скрипачей «Вдохновение», рук. Каюмова Т.Г.). Невозможно перечислить все прекрасные выступления, которыми радовали слушателей музыканты.

В конце мероприятия, как и положено, Дед Мороз раздавал подарки всем детям, которые читали для него свои стихотворения. Концерт прошел радостно, шумно и энергично. Все зрители остались довольны.

Полный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть в альбоме группы: ссылка на альмом