Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Городской фестиваль ОРЭР "Музыкальная шкатулка"

18 декабря в зале библиотеки им. Н.В. Гоголя прошел Городской фестиваль учащихся отделений раннего эстетического развития «Музыкальная шкатулка», посвященный 400-летию со дня основания города Новокузнецка. Организатором фестиваля являлась ДМШ №40. Ведущая мероприятия Самойлова Т.В. 

«Музыкальная шкатулка» – это большое городское мероприятие, которое проходит каждый год в декабре. Главные участники фестиваля – маленькие артисты 4-6 лет, начинающие учиться в детских музыкальных школах. Но, не смотря на свой малый возраст, они уже могут исполнить песенку на музыкальном инструменте, спеть сольно или в составе ансамбля.

С детской непосредственностью, легко и радостно прозвучали народные потешки и песни в исполнении маленьких музыкантов, несложные произведения для скрипки и маленького аккордеона, сорвав бурю оваций у зрителей. В программе фестиваля были представлены и танцевальные номера, а так же шумовой оркестр. Концерт прошел весело и динамично, и маленькие артисты не успели утомиться. В конце мероприятия все участники фестиваля получили дипломы и сладкие подарки.