Мы в контакте
НОВОСТИ
26 Апреля 2024
26 апреля в КСЦОН Орджоникидзевского района в рамках благотворительной акции "3Д - День Добрых Дел"...
26 Апреля 2024
26 апреля в Детской музыкальной школе № 40 школе прошел невероятный по силе и эмоциональному накалу...
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...

Новости

День инвалида

1 декабря в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошел концерт учащихся ДМШ №40, посвященный Дню инвалида. Ведущая мероприятия Изотова Т.Н. 

В концерте приняли участие учащиеся разных отделений музыкальной школы, продемонстрировав свое мастерство слушателям концерта. Воспитанники центра смогли вживую услышать звучание музыкальных инструментов, которые музыканты принесли с собой. В конце мероприятия наиболее смелые зрители взяли в руки инструменты и попробовали на них играть. Многие дети впервые прикоснулись к музыкальным инструментам, которых нет в их учреждении. Это вызвало определенный восторг у детей с ограниченными возможностями здоровья. 

День инвалида – празднуется во всем мире. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к их проблемам, защиту их достоинства, прав и благополучия. ДМШ № 40 не остается в стороне от этого значимого праздника и каждый год проводит мероприятие в центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, посвященное Дню инвалида.