Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Посвящение в музыканты ВО и ОДИ

30 сентября в ДМШ № 40 прошло заключительное мероприятие из цикла мероприятий, проводимых специально для первоклассников музыкальной школы - «Посвящение в музыканты». Оно было организованно педагогами и учащимися вокального отделения и отделения духовых инструментов. Ведущая мероприятия Кузьмина О.Н.

 Посвящение в музыканты на вокальном отделении традиционно походит весело, шумно и на большом подъеме. В концерте принимают участие ансамбли разных составов: от сравнительно небольшого по составу ансамбля «Маленькие звездочки» до большого, сводного ансамбля вокального отделения. Порадовал своим выступлением относительно  недавно созданный ансамбль «Виола» (рук. Размочаева А.С.). Выступление юных вокалисток становится все слаженнее, дружнее и гармоничнее. Не остались в стороне и учащиеся духового отделения, продемонстрировав уверенное владение своим инструментом.

И конечно главным номером концертной программы было выступление трехлетней Ани Кузьминой, которая покорила зрителей своей  детской непосредственностью, удивительно артистичным поклоном и исполнением песенки А. Филипенко «Цыплята».