Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Благотворительная акция "Белый цветок"

13 мая 2016 года Православное Сестричество святых Преподобно-мучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары при поддержке Администрации Кузнецкого района провело в саду ДК «Алюминщиков» благотворительную акцию «Белый цветок». В акции приняли участие учащиеся и педагоги ДМШ № 40.

Торжественное открытие акции «Белый цветок» было ознаменовано проездом байкеров с Российским флагом и символом акции «Белой ромашки». Праздник добра и милосердия длился весь день. В этот день была проведена благотворительная ярмарка, викторина, мастер-классы по изготовлению цветов, конкурс рисунков на асфальте.

Творческие коллективы ДМШ № 40 приняли активное участие в акции. Они представили свою концертную программу, в которой выступили вокальные ансамбли «Маленькие звездочки», «Лолли-бенд», сводный ансамбль и солисты вокального отделения.

Российское движение «Белый цветок» было начато в 1911 году и возродилось в 2003 году в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ялта, Екатеринбург и другие. В этом году впервые акция прошла и в г. Новокузнецке. Целью акции является профилактика курения, наркомании, других форм зависимости, пропаганда здорового образа жизни, возрождение благотворительных традиций.