Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...
25 Марта 2024
В Детской музыкальный школе № 40 прошел мастер-класс замечательной домристки, доцента кафедры народных...

Новости

Салют Победы в наших песнях и сердцах

28 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения  (КЦСОН) Орджоникидзевского района в рамках акции «3Д – День Добрых Дел» прошел Отчетный концерт народного коллектива фольклорного ансамбля «Кузнецкий сувенир» «Салют Победы в наших песнях и сердцах», посвященный 9 мая. Руководитель ансамбля Татьяна Николаевна Изотова, хормейстер Елена Николаевна Хамина, концертмейстер Владислав Николаевич Заборских.

Выступление фольклорного ансамбля «Кузнецкий сувенир» - это всегда праздник. Народные песни, живое звучание русских инструментов, яркие костюмы, веселье и задор, исходящие от участников ансамбля не могут оставить зрителя равнодушным. 28 апреля этот праздник удался на славу. В исполнении фольклорного ансамбля прозвучали русские народные песни в обработке, песни на военную тему и авторские произведения. А когда зазвучало «Попурри» на тему русской народной песни «Яблочко» зрители пустились в пляс!

За помощь в проведении благотворительного концерта для инвалидов, тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны и в связи с празднованием Дня Победы Народный коллектив фольклорный ансамбль «Кузнецкий сувенир» получил Благодарственное письмо от директора МБУДО КЦСОН Е.П.Эделевой.