Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Песня, ставшая судьбой

16 марта в Новокузнецком областном колледже искусств (НОКИ) состоялся творческий вечер «Песня, ставшая судьбой», посвященный 35-летию педагогической деятельности Елены Николаевны Хаминой. Концерт организован МБУДО ДМШ № 40. Ведущая концерта Хамина Е.Н.

Елена Николаевна работает преподавателем народного вокала в ДМШ № 40 и в НОКИ, поэтому в концерте приняли участие как учащиеся музыкальной школы, так и студенты колледжа искусств класса Е.Н. Хаминой.

Яркой чередой проходили красочные и самобытные выступления солистов и вокальных ансамблей русской народной песни «Ладушки», «Маков цвет» (ДМШ № 40) и ансамбля студентов НОКИ «Млада», руководителем которых является Елена Николаевна. В концерте принял участие и Народный коллектив педагогический фольклорный ансамбль «Кузнецкий сувенир», хормейстером которого так же является Е.Н. Хамина.

Все, от самых маленьких исполнителей до выпускниц музыкального колледжа, выступали на большом душевной подъеме, сильно и с огромной отдачей. Свой музыкальный сюрприз любимой маме и бабушке подарил сын Елены Николаевны  Антон и её внук Тимофей. В зале присутствовали и родители Елены Николаевны, которым были посвящены особые, лиричные номера концерта.

Творческий вечер Елены Николаевны Хаминой «Песня ставшая судьбой» стал ярким событием в культурной жизни нашего города.

17 марта на канале ТВН в новостях прошел сюжет «Хормейстер и педагог с большой буквы»  о творческом вечере Е.Н. Хаминой. 

20 марта в газете "Кузнецкий рабочий" была опубликована статья «Из чистого родника», о творческом вечере Е.Н. Хаминой.