Мы в контакте
НОВОСТИ
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...
27 Марта 2024
27 марта в Детской музыкальной школе № 40 прошли городские открытые методические мероприятия фортепианного...
27 Марта 2024
27 марта в рамках городской методической секции "фортепиано" ученик 5 класса Борис Митасов (преп. Горбунова...

Новости

Святая к музыке Любовь

10  марта в ДМШ № 40 прошел Юбилейный концерт «Святая к музыке любвь», посвященный 30-летию педагогической деятельности Почетного работника общего образования, заведующего Городским методическим объединением преподавателей фортепиано - Александра Викторовича Тебякина.

Александр Викторович воспитал целую плеяду учеников, талантливых, музыкальных, гармонично развитых. Они и выступали на юбилейном концерте своего любимого педагога: от маленькой Вероники Бочкарева (7 лет), до уже состоявшегося музыканта Ильдара Саубанова. Своим выступлением порадовал слушателей и маэстро, который блестяще исполнил «Прелюдию» Дж. Гершвина. Слова восхищения и благодарности в адрес Александра Викторовича звучали не только из уст его учеников, благодарили за концерт и представители районной и городской администрации, преподаватели НОКИ и детских музыкальных школ города.

Концерт прошел на большом подъеме и получился ярким, красочным и запоминающимся. Настоящим сюрпризом было не только блестящее исполнение в ансамбле «Венгерских танцев» И. Брамса И.Саубановым  и Ж.Редоном, но и огромный шоколадный рояль, подаренный самой маленькой ученицей А.В. Тебякина - Лизой Пятаевой (4 года).

Статья в газете "Кузнецкий рабочий" "Святая к музыке любовь" о проведенном мероприятии.