Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
23 и 24 апреля учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 40 провели концерты-беседы в детских...
23 Апреля 2024
Нам очень приятно, что ученики нашей школы имеют большой опыт концертных выступлений и с удовольствием...
22 Апреля 2024
22 марта в рамках реализации программы "Школьная филармония" в средней общеобразовательной школе №29...

Новости

Под звуки музыки в мир кино

29 января в рамках акции «3Д – День Добрых Дел» в «ДМШ № 40» прошел концерт «Под звуки музыки в мир кино», приуроченный к открытию Года российского кино. Ведущая концерта Хамина Е.Н.

Зрители услышали известные и полюбившиеся мелодии российского кинематографа. Елена Николаевна, ведущая концерта, заводила зал своими остроумными комментариями к прослушиваемым пьесам. Приятно отметить, что современные дети узнают на слух мелодии из таких, ещё советских фильмов, как «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Мэри Поппинс, до свидания». Ярко и интересно прозвучали попурри на музыку из российского кино в исполнении уже известного дуэта «El Vito» (Бочкарев В.А., гитара, Лодченкова Ж.А., скрипка) и спонтанно сложившегося дуэта Бочкарева О.В. (аккордеон), Изотова Т.Н. (аккордеон). В концерте приняли участие ансамбль педагогов «ЭВВА», а также учащиеся вокального и фортепианного отделений.

 Российские кинематографы создали большое количество блестящих лент, наполненных прекрасной музыкой, которая стала любима народом, и то, что зрительный зал подпевал почти всем участникам концерта – яркое тому подтверждение.