Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
...
17 Апреля 2024
17 апреля в Детскую музыкальную школу № 40 пришли преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств...
28 Марта 2024
МУЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ28 марта учащиеся Детской музыкальной школы № 40 приняли участие в фестивале "Моя...

Новости

Конкурс-фестиваль "Сибирь зажигает звезды"

15 и 16 января в ДМШ № 40 прошли конкурсные прослушивания участников I конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды!» в г. Новокузнецке. Организатор конкурса-фестиваля – Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» Татарстан, г. Набережные Челны.

Фонд «Планета талантов» существует уже 5 лет и проводит свои конкурсы-фестивали в разных городах нашей страны. Но в этом году, впервые, конкурс прошел в г. Новокузнецке, и ДМШ № 40 была  выбрана в качестве основной площадки для проведения конкурса.

 Основной состав жюри конкурса: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

География конкурса достаточно широкая. Это  города Кемеровской области, г. Новосибирск, г. Северск и др. Общее число участников 2010 человек.

Участники от ДМШ № 40 58 раз выходили на сцену для выступления. Общее число участников составило: 43 солиста, 13 участников в составе дуэтов и трио,  82 человек в составе ансамблей. Итого: 138 участника.