НОВОСТИ
11 Декабря 2019
11 декабря силами учащихся и педагогов ДМШ №40 в детском саду №37 в рамках школьной программы "Музыка...
10 Декабря 2019
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  Победителей V Открытого областного конкурса пианистов «Ступени мастерства»,...
10 Декабря 2019
10 декабря в ТРЦ «Полет» в рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку!»...

Буримов Сергей

 

Сергей Буримов родился 16.01.2005 года в городе Новокузнецке. Обучается в Детской музыкальной школе №40 в классе преподавателя Тебякина Александра Викторовича, Почетного работника общего образования РФ, с сентября 2013 года. Очень быстро и успешно развивается не только в музыкальном, но и в интеллектуальном плане. Отлично учится в общеобразовательной школе, много читает и путешествует по миру с родителями, знакомясь с шедеврами мировой художественной культуры. Сережа обладает отличным комплексом музыкальных данных: абсолютный слух, блестящая память, артистизм, чувство ритма. Имеет хорошую психологическую устойчивость и выдержку на сцене.

В рамках проведения мастер-классов с Сергеем занимались многие известные музыканты России: В.Д. Шкарупа, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ, профессор, ректор УГК им. М.П. Мусоргского; Рустем Кудояров, лауреат международных конкурсов, доцент МГК им. П.И. Чайковского; Е.А. Романовская,  профессор, лауреат международных конкурсов; Д. В. Чефанов, преподаватель МГК им. П.И. Чайковского, преподаватель ЦМШ (лицея) при МГК им. П.И. Чайковского.

В 2014 году Сергей Буримов стал стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Летом 2014 года Сергей участвовал в Школе мастерства Дениса Чефанова (г. Кемерово) и в Международной летней творческой школе «Новые имена» (г. Суздаль).

Ежегодно, с 2014 г., становится стипендиатом Губернаторской стипендии "Юные дарования Кузбасса".

За последние годы Сергей достиг высоких результатов в конкурсах исполнительского мастерства, а также в теоретических олимпиадах:

  1. ноябрь 2013 г. – VI Открытый фестиваль фортепианных отделений городских и сельских ДМШ и ДШИ Кузбасса «Играем на рояле», г. Новокузнецк - лауреат;
  2. ноябрь 2013 г. - Международный фестиваль-конкурс «Viva, Roma!», г. Рим, Италия – лауреат II степени;
  3. декабрь 2013 г. – II Международный конкурс «Сибириада», г. Кемерово - лауреат III степени;
  4. февраль 2014 г. – IV Международный конкурс-фестиваль «Закружи вьюга», г. Кемерово – лауреат III степени;
  5. март 2014 г.  – VII Открытый Кузбасский конкурс юных пианистов «Sforzando», г. Кемерово – лауреат I степени;
  6. март 2014 г. – VII Открытый Кузбасский конкурс юных пианистов «Sforzando», г. Кемерово – специальный приз за лучшее исполнение пьесы В.Шергова;
  7. март 2014 г. – Международный конкурс детского и юношеского творчества «Кузнецкий калейдоскоп», г. Новокузнецк – лауреат III степени;
  8. ноябрь 2015 г. – Международный конкурс классической музыки «Astana Classic», г. Астана, Казахстан – I Место;
  9. ноябрь 2015 г. – VII Международный детский конкурс пианистов имени Д.Д. Шостаковича и Открытый фестиваль музыки Д.Д. Шостаковича и композиторов XX-XI вв., г. Москва – участие;
  10. ноябрь 2015 г. – Международный финал конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!», г. Москва – лауреат II степени;
  11. ноябрь 2015г. – Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», г. Барнаул – лауреат  III степени;
  12. ноябрь 2015 г. –  VIII Открытый фестиваль фортепианных отделений городских и сельских ДМШ и ДШИ Кузбасса «Играем на рояле», г. Новокузнецк –  лауреат;
  13. ноябрь 2015 г. – I Региональный фестиваль–конкурс вокального, хореографического, декоративно-прикладного искусства инструментального исполнительства АРТ-СИБИРЬ, г. Новокузнецк – диплом  I степени;
  14. декабрь 2015 г. – Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!», г. Новосибирск – лауреат  III степени;
  15. декабрь 2015г. – IV Международный конкурс «Сибириада», г. Кемерово – диплом  I степени;
  16. ноябрь 2015 г. – VI Всероссийский дистанционный конкурс имени М.А. Балакирева по музыкально-теоретическим дисциплинам, г. Нижний Новгород – участие;
  17. декабрь 2015 г. – I международная олимпиада по слушанию музыки и музыкальной литературе, г. Eкатеринбург – лауреат I степени;
  18. январь 2016 г. –  I Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», г. Новокузнецк –  лауреат  II степени;
  19. февраль 2016 г. – XI Региональный конкурс юных пианистов «Звонкие струны», г. Прокопьевск – диплом;
  20. февраль 2016 г. – VI Международный конкурс «Закружи вьюга», г. Кемерово – лауреат I степени;
  21. февраль 2016 г. – Конкурс-фестиваль фонда Ю. Энтина «Танец маленьких утят», г. Новокузнецк – лауреат  I степени;
  22. март 2016 г. –  Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!», г. Омск – лауреат  III степени;
  23. март 2016 г. – Международный конкурс юных пианистов им. М.А. Апехтиной, г. Омск – участие;
  24. март 2016 г. – Всероссийский фестиваль–конкурс детского и молодежного творчества «Сила искусства», г. Новосибирск – лауреат  III степени;
  25. март 2016 г. – II областная открытая теоретическая олимпиада для учащихся ДМШ и ДШИ, г. Кемерово –  лауреат I степени;
  26. апрель 2016 г.  – I Открытый областной конкурс пианистов «Ступени мастерства», г. Новокузнецк – лауреат  I степени;
  27. апрель 2016 г. – XI  Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. А.А. Кенеля, г. Абакан – лауреат  III степени, диплом за исполнение произведения композитора Хакасии;
  28. октябрь 2016 г. – Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звезды», г. Кемерово – лауреат II степени;
  29. октябрь 2016 - I Международный конкурс детского и молодежного творчества «Звездный проект -2016», г. Новокузнецк - лауреат I степени;
  30. ноябрь 2016 г. - Международный дистанционный детско-юношеский конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам среди учащихся ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ и колледжей, г. Нижний Новгород – грамота;
  31. ноябрь 2016 г. - IX Открытый фестиваль фортепианных отделений городских и сельских ДМШ и ДШИ Кузбасса «Играем на рояле», г. Новокузнецк – лауреат;
  32. ноябрь 2016 г. - Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!», г. Новосибирск -  лауреат II степени;
  33. ноябрь 2016 г. - II Международная олимпиада по слушанию музыки и музыкальной литературе «Музыка-душа моя» Номинация «Музыкальный эрудит», г. Екатеринбург – ГРАН-ПРИ;
  34. декабрь 2016 г. - V Международный конкурс «Сибириада», г. Кемерово, - дауреат II степени;
  35. январь 2017 г. - INTERNATIONAL FESTIVAL CJMPETITION OF ARTS «KELEN EAST VISION 2017», DUBAI, UAE - лауреат II степени;
  36. февраль 2017 г. - VII Международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга», г. Кемерово - Лауреат II степени;
  37. февраль 2017 г. - IV Международный конкурс-фестиваль «Сибирские мотивы», г. Новосибирск» - Лауреат I степени;
  38. февраль 2017 г. - Областной конкурс-смотр юных музыкантов «В свете юных дарований», г. Кемерово - Лауреат I степени;
  39. март 2017 г. - V Открытый региональный конкурс пианистов имени Л.К. Романовой, г. Новокузнецк - лауреат III степени;
  40. март 2017 г. - III Сибирская Региональная олимпиада по дисциплинам музыкально-теоретического цикла для учащихся ДМШ и ДШИ «Краски музыки», г. Новокузнецк - лауреат III степени;
  41. март 2017 г. - IV Открытая областная музыкально-теоретическая олимпиада, номинация «Сольфеджио и музыкальная грамота», г. Новокузнецк - лауреат II степени;
  42. март 2017 г. - X Открытый конкурс молодых пианистов «Запад-Сибирь-Восток», г. Новосибирск - диплом III степени;
  43. апрель 2017 г. - IV Открытая областная музыкально-теоретическая олимпиада, номинация «Музыкальная литература», г. Новокузнецк - лауреат III степени;
  44. апрель 2017 г. - VI Областной открытый конкурс пианистов имени Л.Н. Синцева, г. Кемерово – дипломант;
  45. апрель 2017 г. - II Всероссийская заочная теоретическая олимпиада по предмету «Музыкальная литература», г. Тотьма - лауреат I степени;
  46. октябрь 2017 г. - Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды!», г. Кемерово – ГРАН-ПРИ;
  47. ноябрь 2017 г. - Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды!», г. Барнаул – дипломант I степени;
  48. ноябрь 2017 г. - X Открытый  фестиваль фортепианных отделений городских и сельских ДМШ и ДШИ Кузбасса «Играем на рояле», г. Новокузнецк - лауреат;
  49. ноябрь 2017 г. - Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество», г. Новосибирск- лауреат II степени;
  50. декабрь 2017 г. - II Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Сила Искусства», г. Новосибирск – лауреат II степени;
  51. декабрь 2017 г. - III Открытый Всероссийский конкурс имени К. Черни, г. Омск – лауреат I степени;
  52. декабрь 2017 г.  - II Международный конкурс исполнителей польской музыки им. Я. Щепановской. г. Омск - лауреат III степени; 
  53. декабрь 2017 г. - VI Международный конкурс «Сибириада», г. Кемерово - лауреат II степени;
  54. декабрь 2017 г. - II Всероссийская олимпиада по сольфеджио «Музыкальный снегопад» г. Новосибирск - лауреат II степени;
  55. январь 2018 г. - II Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», г. Новокузнецк - дипломант I степени;
  56. январь 2018 г. - III Всероссийская теоретическая олимпиада по музыкальной литературе «Музыкальная регата», г. Тотьма - лауреат I степени;
  57. март 2018 г. - V Областная музыкально-теоретической олимпиады, в номинации «Сольфеджио и музыкальная грамота», г. Новокузнецк - лауреат III степени;
  58. март 2018 г. - III Всероссийский конкурс молодых пианистов им. Ф.Н. Тютрюмовой, г. Томск - диплом за исполнение этюда;
  59. октябрь 2018 г. - Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», г. Кемерово -  лауреат II степени;
  60. декабрь 2018 г. - VII Международный конкурс «Сибириада», г. Кемерово - дипломант I степени;
  61. январь 2019 г. - Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», г.Новокузнецк - лауреат II степени; 
  62. февраль 2019 г. - Областной  фестиваль-конкурс юных музыкантов «В свете юных дарований», г.Кемерово - лауреат;
  63. март 2019 г. - VII Международный Конкурс-фестиваль «Музыка весны», г. Астана – лауреат I степени, специальный приз за мастерство;
  64. март 2019 г. - V Открытая областная музыкально-теоретическая олимпиада для учащихся и преподавателей ДМШ и ДШИ, г. Новокузнецк (сольфеджио) - лауреат II степени;